Blick vom Barockgarten vor der Neuen Orangerie zum Schlossturm © Margot Gottschling Das illuminierte Schloss während der Eröffnungswoche © Philipp Ising Blick in die Neue Orangerie in winterlicher Atmosphäre © I.E. Fischer Forum und Neue Orangerie mit Donjon © Margot Gottschling Schloss Homburg eingebettet in winterliche Landschaft © I.E. Fischer Blick auf den Donjon durch verschneite Bäume © R. Gaertner DGPh

Ansprechpartner

Gesamtleitung
Dr. Gudrun Sievers-Flägel, Telefon 02293 9101-0, E-Mail gudrun.sievers-flaegel@obk.de

Museumsteam
Dr. Gudrun Sievers-Flägel, Telefon 02293 9101-0, E-Mail gudrun.sievers-flaegel@obk.de
Silke Engel M.A., Telefon 02293 9101-14, E-Mail silke.engel@obk.de

Wissenschaftliches Volontariat
Denise Trump M.A., Telefon 02293 9101-82, E-Mail denise.trump@obk.de

Museumspädagogik
Birgit Ludwig-Weber, Telefon 02293 9101-17, E-Mail muspaed@obk.de

Restaurierung
Paul Kostial M.A., Telefon 02293 9101-61, E-Mail paul.kostial@obk.de

Events
Robert Puppel, Telefon 02293 9101-13, E-Mail robert.puppel@obk.de
Nicole Babel, Telefon 02293 9101-15, E-Mail nicole.babel@obk.de

Büroleitung
Ilona Bruckner, Telefon 02293 9101-41, E-Mail ilona.bruckner@obk.de 

Sekretariat
Alexandra Lichtenstein, Telefon 02293 9101-11, E-Mail alexandra.lichtenstein@obk.de

Förderverein
Silke Engel M.A., Telefon 02293 9101-14, E-Mail silke.engel@obk.de



 

false